Пассажиры с ограничениями слуха или зрения могут лететь в сопровождении собаки-проводника.
Собака-проводник перевозится в салоне воздушного судна бесплатно при предъявлении пассажиром документа об инвалидности и сертификата о специальном обучении собаки-проводника.
Перед регистрацией на рейс пройдите проверку в пункте ветеринарного контроля аэропорта вылета. Потребуется ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство животного. Собака должна быть привита против бешенства не ранее чем за год и не позднее чем за месяц до перелёта.
В путешествии на собаке-проводнике должны быть надеты намордник и ошейник с поводком. В полете собаку привязывают к креслу, у ног сопровождаемого пассажира.
Заполните бланк запроса на спец. обслуживание и напишите в чат, выбрав тему: Перевозка пассажиров с особыми условиями →Перелет слабовидящих и слабослышащих пассажиров → Согласовать перевозку/оказание помощи